ЭКСКУРСИИ НА ПРОИЗВОДСТВО

Туристическая фирма "Джулия - турс" организует экскурсии для детей на производство. Это неудивительно, ведь всем юным исследователям интересно знать, откуда берутся пузырьки в лимонаде, из чего делается мороженое и что находится в цехах по производству тортов.

Для детских групп мы организуем поездки на кондитерские фабрики, где можно попробовать разные вкусности; на завод газированных напитков "Очаково", где в музее можно увидеть старинную утварь, с помощью которой наши предки делали квас; или на фабрику "Елочка", выпускающую искусственные новогодние елки и различные украшения для них.

Экскурсии для школьников на производство - это отличный способ расширить кругозор, узнать много нового и интересного.

ЭКСКУРСИЯ В ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ “ВКУСНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ”

“Вкусная лаборатория” – первый пищевой кванториум на крупнейшем в России производстве ингредиентов для пищевой промышленности. Ваши дети узнают о технологиях производства, примут участие в приготовлении шоколада, превратят молоко во вкуснейший йогурт, попробуют себя в роли алхимиков и создадут собственные вкусные ароматы, ликвидируют аварию на производстве, станут настоящими шеф-поварами и создадут сладости своей мечты.

 Программа

 

Этап 1. Кинозал (20 мин.)
На большом экране детям покажут увлекательную историю мальчика Саши, который попал на производства Союзcнаб. Саша станет их спутником на протяжении всей экскурсии.
 
Этап 2.  Лаборатирия  ароматов (20 мин.)
Участники квеста узнают из чего состоят ароматы и разложат их на составляющие элементы с помощью аппарата “гигантский нос”,
 Пользуясь полученной информацией, ребята самостоятельно создадут четыре уникальных аромата!
 
Этап 3. Цех заквасок (15 мин.)
Юным исследователям расскажут о полезных бактериях, разновидностях заквасок и изготовлении кисломолочных продуктов. В ходе интерактивной игры при помощи специальных аппаратов, дети познакомятся с процессом создания йогурта.
 
 Этап 4. Зал шоколада (20 мин.)
Детей посвятят в таинства производства шоколада. В историческом зале наши гости услышат историю создания шоколада, узнают о его ингредиентах, увидят и продегустируют их, а после этого проследуют в современный зал для спасения производства! После того, как все шланги будут подведены, а шестеренки найдут свои места, все ребята будут вознаграждены настоящим шоколадом, созданном на нашем производстве!
 
 
Этап 5. Кулинарный поединок и чаепитие (70 мин.)
Под присмотром организаторов дети самостоятельно смогут приготовить угощение к чаепитию. Участники батла своими руками смогут приготовить вкуснейшие шоколадные конфеты и продегустировать их, запивая вкусным чаем. Приготовление происходит при использовании продукции “Иван-Поле”, которую можно будет приобрести в шоу-руме прямо при входе в галерею.

По окончании экскурсии каждый участник получит свой индивидуальный вкусный подарок.

 
ЭКСКУРСИЯ НА КИНОСТУДИЮ “МОСФИЛЬМ”

Киноискусство в России зародилось сразу после изобретения кинематографа братьев Люмьер. Познакомившись с синематографом, царь Николай II остался так доволен новинкой, что под его протекцией кинопроизводству в России был дан полный ход.  Экскурсия по крупнейшей киностудии страны «Мосфильм» познакомит вас с ее прошлым  и  настоящим. За свою 90-летнюю историю на киностудии было снято более 2 500 фильмов. В разные годы здесь работали  многие известные советские режиссёры, чьи картины не раз входили в «Золотой фонд отечественного и мирового киноискусства».

После Великой Отечественной Войны для главной и крупнейшей киностудии СССР было принято решение создать узнаваемую эмблему. Конкурс выиграла композиция Веры Мухиной «Рабочий и колхозница», как нельзя лучше олицетворявшая объединенные достижения и успехи СССР.  Эта эмблема в течение многих лет практически без изменений красуется на всех фильмах киностудии “Мосфильм”, продолжая оставаться главным символом киностудии.


 Программа

 

  • Знакомство с архитектурой и памятниками киностудии
  • Посещение киносъёмочного павильона, знакомство со стендами операторской техники, эскизами, костюмами.
  • Посещение музея Киноконцерна «Мосфильм»: коллекция ретро-автомобилей, карет, костюмов, макеты декораций и т.д.
  • Посещение натурной площадки с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы
  • Интерактивная экспозиция по фильму «Вий» А. Птушко.
ЭКСКУРСИЯ НА ХЛЕБОЗАВОД
Школьников и их родителей приглашаем на вкусную  и полезную экскурсию на хлебозавод.
ЭКСКУРСИЯ В ЖОСТОВО – ФЕДОСКИНО

Экскурсия в Жостово-Федоскино познакомит Вас с традиционными русскими ремеслами. Ведь нигде больше в мире нет таких талантливых людей, как на наших родных просторах!
Недалеко от Москвы есть небольшое село Федоскино, где с 1975 года начинает свою историю народная лаковая миниатюра.
Умельцы покрывали крышки коробок и табакерок интересными сюжетами, взятыми из сказок, крестьянского быта, русского фольклора. Очень быстро слава этих изделий разлетелась по всей России, а уже к 19 веку вышла и на мировой рынок. И по сей день очень популярны федоскинские миниатюры. Изделия с этой росписью считаются отличным подарком и украшением интерьера. Сейчас в селе работает фабрика, которая приглашает Вас на экскурсию, где будут раскрыты многие секреты этого ремесла.
После посещения Федоскино мы  продолжим поездку и посетим Жостовскую фабрику декоративной росписи с еще одним народным промыслом. Начать свой рассказ про это место хотим со следующего факта: Жостово – единственная в мире фабрика по производству расписных подносов! Это экскурсию по единственному в мире музею «картин на металле».  Вы узнаете обо всех этапах производства и увидеть процесс росписи подноса.  А после интересного рассказа каждому предложат поучаствовать в мастер-классе, попробовать свои силы в росписи и создании собственного подноса!


 Программа

 

  • Выезд из Москвы. Путевая информация.
  • Экскурсия на производство Жостовской фабрики декоративной росписи подносов. Посещение Музея подносов.
  • Свободное время. Возможность купить сувениры по ценам завода.
  • Переезд в Федоскино. Осмотр производства Федоскинской фабрики миниатюрной живописи.
  • Экскурсия по выставочному залу, где собрано более 2000 работ самых известных мастеров России.
  • Свободное время для приобретения сувениров.
  • Отъезд в Москву.