ГОРОД-ГЕРОЙ МОСКВА

41 – 45 год! С одной стороны это было уже давно, 75 лет назад, но с другой – это время никогда нельзя забывать! Ведь нет в нашей стране ни одной семьи, которая бы не была причастна к Великой Отечественной войне! Наши деды стояли на обороне Родины, совершили истинный подвиг!

Мы не пустили врага в столицу, но каждая улица города помнит то время, и готова рассказать Вам о нем! Мы посетим самые знаковые военные места Москвы в ходе обзорной экскурсии. Нас ждет несколько выходов, один из них – пешеходная обзорная экскурсия “Стены и башни Кремля”- познавательная прогулка по самой главной площади нашей страны! Мы увидим вечный огонь, узнаем города – герои, сможем почтить погибших минутой молчания.

Следующее место – Парк Победы, Центральный музей Великой Отечественной Войны. Интересная экскурсия познакомит с важнейшими событиями тех лет, битвами и полководцами.  Вы узнаете о тех, кто храбро защищал нашу Родину, и тех, кто не жалея своих сил работал в тылу.

Здесь же, на территории парка, мы встретим бойца, возложим цветы у вечного огня и вспомним родных и близких – “Свеча памяти”.


 Программа

 

  • выезд от школы,
  • обзорная экскурсия “Москва военная”,
  • пешеходная экскурсия “Стены и башни Кремля”,
  • экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны,
  • интерактивная программа “Свеча памяти”.
ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И РОССИИ

Великая Отечественная война 1941-1945 годов – один из самых драматических периодов в истории нашей страны. Это история не только полководцев и генералов, но и простого солдата. Свыше 11000 человек за период войны были удостоены высшей степени отличия – звания Героя Советского Союза. Экскурсия знакомит с подвигами Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, начиная с 1934 года, когда было учреждено звание Героя Советского Союза, до настоящего времени.


 Программа

 

  • сбор группы у музея,
  • экскурсионная программа по музею.