МАСЛЕНИЦА

Туристическая фирма "Джулия - турс" организует экскурсии на масленицу  из Подольска.
Колоритные народные праздники, в том числе и Масленица, делают обыденную жизнь более яркой, сказочной, волшебной. И традиции празднования интересны не только взрослым, но и детям. Провести весело и интересно Масленицу школьников приглашает наша компания «На семи холмах». Для школьных дней к этому дню подготавливается большой список разнообразных по тематике и месту проведения экскурсии. С нашей компанией Масленица для школьников будет незабываемым праздником, который они теперь каждый год будут отмечать с любовью и теплыми эмоциями
МАСЛЕНИЦА В КАЛАЧНОЙ

Купец II гильдии Павел Алексеевич Федотов и его жена Александра Семёновна, хозяйка калачной лавки, с самого утра ждут дорогих гостей. Ведь наступает долгожданный и всеми любимый праздник весны – Масленица! А это всегда и игры, и забавы, и вкусные угощения.

Павел Алексеевич изучает историю создания первого калача. Он ждет гостей с особым трепетом, ведь готовился заранее, и сегодня покажет целое представление с рассказами в лицах о московском калаче.

Александра Семёновна достала семейную реликвию – Королевский Кукольный Театр, в котором для всех будут разыграны «Калачные истории».

Но и это еще не все! Какой праздник без интересных забав?


 Программа

 

– Рассказ о Масленице и особенностях празднования ее на Руси
– Загадки и пословицы
– Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Веснянки»
– Интерактивные игры и конкурсы
– Традиционное русское чаепитие со свежими хрустящими калачами
– Фотосессия с артистами в интерьере стилизованной калачной лавки XIXвека.

ВКУСНАЯ МАСЛЕНИЦА В КУПЕЧЕСКОЙ УСАДЬБЕ

Приглашаем на традиционные масленичные гуляния, которые будут проходить на территории старинной русской усадьбы с участием фольклорного коллектива. Предлагаем от души повеселиться и весело проводить зиму.
Погружение в мир русской усадьбы XIX века. Перед вами откроются тайны самой удивительной ткани в истории человечества – натурального шёлка, история которого окутана мифами и легендами. Знакомство с уникальным промыслом – шёлковым бархатным ткачеством и показ коллекции старинной одежды XIX века, изготовленной из шёлкового бархата ручной работы.


 Программа

 

  • Весёлые конкурсы и забавные потехи: масленичные песни, хороводные игры, шутки – прибаутки, пляски, молодецкие забавы.
  • Катание с ледяной горки.
  • Мастер класс по изготовлению банчиного веника.
  • Коллективное изготовление большой куклы Масленицы с рассказами о Масленичных традициях.
  • Проводы Зимы: хоровод вокруг куклы Масленицы, сжигание чучела.