Солдаты – бравый народ! Они ничего не бояться, знают много походных историй, как правильно собрать плащ–палатку, и умеют одеваться, пока горит спичка. Наш военный расскажет боевые истории и проведет «марш-бросок». Военная тематика очень интересна как детям, так и взрослым, поэтому наша интерактивная программа пользуется особой популярностью. Если Вы организуете поездку с военно-патриотической тематикой, то срочно приглашайте нашего военного в сопровождение. Он подготовит ребят к экскурсии и время в автобусе пролетит незаметно!
ЭКСКУРСИЯ-КВЕСТ “ЗАГАДКА ФРОНТОВОГО ПИСЬМА”

Программа “Загадки фронтового письма” посвящена  истории Великой Отечественной войны и проходит в парке музея Победы на Поклонной горе.
Годы идут и все дальше и дальше отдаляют нас от этого сурового и полного  горя и слез  времени. Но мы продолжаем помнить тех, кто выиграл эту войну и дал возможность будущим поколениям жить в мире.
В квесте принимают участие две-три команды. Для участников  подготовлены  ребусы и загадки,  в которых спрятаны подсказки.  Все задания  взаимосвязаны: не разгадав одно, нельзя будет перейти к следующему. Одновременно с определением места нахождения следующей подсказки юные следопыты узнают много интересного о трагических  событиях Великой  Отечественной войны.  Победит команда, которая быстрее всех придет к финишу и выполнит задания квеста. Все участники игры получат памятные призы!


 Программа

 

  • программа проходит на территории парка Победы
  • посещения открытой площадки военной техники
ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА

Музей “Подводная лодка” расположен в настоящей дизельной подводной лодке с бортовым номером “Б-396”, не один раз выходившей в воды Атлантики и Северного моря.
Лодка, принадлежавшая Северному флоту и списанная по истечению срока службы, стоит у берега Химкинского водохранилища в Северном Тушино.
В лодке полностью сохранены шесть торпедных отсеков, а также часть мин и торпед. Центральный отсек превращен в экспозиционный зал, в котором все желающие смогут познакомиться с условиями жизни экипажа.


 Программа

 

  • Сбор группы около музея;
  • Экскурсионная программа по музею.