Image
Поэтесса, талантливая и романтическая. Цитирует строки из великих классиков мировой литературы, картинно закатывает глаза и виртуозно заламывает руки! Всегда носит с собой томик трогательных стихов и проникновенно смотрит в глаза. Еще она знает, как провести время так, чтобы было интересно! Если Вы устали от типичных аниматоров, то закажите нашу поэтессу в автобус – это тот свежий глоток, который Вам просто необходим. Дорога до музея будет наполнена проникновенными строками, интересными рассказами и театральными вздохами.
ЭКСКУРСИЯ В ДОМ-МУЗЕЙ К.И.ЧУКОВСКОГО

Сегодня подмосковное Переделкино известно всем как писательский поселок. В 30-х годах ХХ века было решено организовать место отдыха для писателей, где они могли бы проводить время на природе на собственных дачах. Все дачи принадлежали Литфонду и закреплялись за писателями пожизненно.

Экскурсия в музей «К.И.Чуковского» в писательском городке Переделкино познакомит гостей с жизнью и творчеством талантливого детского писателя и поэта. Читатели с детства любят Чуковского с его «Айболитом» и «Мойдодыром». Однако за свою долгую творческую жизнь он потратил на сочинение сказок всего несколько лет. Причем занялся Корней Иванович детской словесностью сравнительно поздно, уже став известным журналистом, переводчиком и литературным критиком.

Данный экскурсионный маршрут будет интересен для всех категорий: и дети и взрослые с удовольствием познакомятся с дачей любимого всеми “дедушки Корнея”.


 Программа

 

  • Выезд из Подольска. Путевая информация.
  • Экскурсия по дому-музею К.И.Чуковского.
  • Свободное время
  • Отъезд в Подольск.