Image
Туристическая фирма "Джулия - турс" занимается организацией экскурсионных поездок в исторические места для детей школьного возраста. Наиболее востребованы и интересны экскурсии: посещение поместий Середниково и Кусково, в Царицыно и Архангельское, в усадьбы Большие Вязёмы, Захарово и Абрамцево, в Остафьево-Дубровицы, дома- музеи в Константиново и Мелихово, в Муранове, Тараканово-Шахматово-Боблово, в Дунино, и Измайлово. Все без исключения эти уникальные места сохраняют свои собственные истории и тайны, о каких школьникам расскажут и покажут наши опытнейшие гиды.

Программы для учащихся старших классов несомненно помогут окунуться в иную эпоху, познать стиль жизни и уклад людей того периода, как происходили приёмы, проводились балы и банкеты. В каких условиях и при какой атмосфере были сочинены основополагающие строчки великих произведений, какие были ценности и предпочтения, как решались спорные ситуации и что могло послужить поводом для вызова на дуэль. Школьники смогут окунуться в атмосферу великих Марины Цветаевой и Александра Блока, познать мир бытия Бориса Пастернака и Сергея Есенина. Поездки для старшеклассников в дома-музеи, поведают о жизненном укладе и быте их жителей и гостей. При желании на групповых маршрутах, будут организованы остановки в санитарных целях и предоставлено питание. Наши высококлассные экскурсоводы сообщат всю необходимую, дорожную информацию. И безусловно будет выделено дополнительное время в целях самостоятельного ознакомления с достопримечательностями и приобретения сувениров.
ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕИ-УСАДЬБЫ БОЛЬШИЕ ВЯЗЕМЫ И ЗАХАРОВО

Экскурсия в музеи-усадьбы Большие Вяземы – Захарово – это путешествие на поэтическую родину Пушкина, ведь здесь прошло его детство. Именно в этих местах, в подмосковной бабушкиной усадьбе Пушкин впервые увидел красоту русской природы, крестьянские хороводы, услышал народные песни, увидел жизнь богатого и провинциального дворянства. Здесь формировались его взгляды на жизнь, здесь он начал писать свои первые стихи, здесь он складывался как великий национальный поэт. Сюда же Пушкин приезжал в самые трудные периоды своей жизни.
Сейчас на территории двух усадеб расположен Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина (ГИЛМЗ А. С. Пушкина). Приехав в эти места, можно не только побродить по тропинкам старинных парков, где гулял великий поэт, и подышать этим волшебным воздухом, но и дотронуться до немых свидетелей детства поэта — великолепных памятников архитектуры, которые объединены в целый дворцово-парковый ансамбль XVI—XIX веков.


 Программа

 

  • Путевая информация.
  • Обзорная экскурсия по  усадьбе Большие Вяземы.
  • Обзорная экскурсия по усадьбе Захарово.
  • Возвращение в Подольск.
ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ-УСАДЬБУ ШАХМАТОВО-ТАРАКАНОВО

Экскурсия в Шахматово  познакомит Вас с усадьбой, которую приобрел по совету своего друга Д.И. Менделеева известный ученый, ректор Петербургского университета А.Н. Бекетов , дед великого русского поэта Александра  Блока.  Здесь в имении деда, прошли детские и юношеские годы поэта. В 1910 году Блок заново перестроил дом и сам руководил строительством. В условиях усадебного быта Шахматово созревал литературный талант поэта. Около 300 стихотворений было написано им в Шахматово.
В усадьбе  Тараканово расположены здания, относящиеся к блоковскому времени: земская школа, дом учителя, остатки церкви Михаила Архангела, в которой Александр Блок венчался с Л.Д. Менделеевой. Также в  музее представлена экспозиция, посвященная выдающемуся ученому-химику с мировым именем, создателю “Периодической системы химических элементов”. Здесь собран огромный фотоматериал, сохранены личные вещи ученого, часть его библиотеки.


 Программа

 

  • Отправление из Подольска. Путевая информация.
  • Экскурсия в усадьбу Шахматово.
  • Экскурсия в усадьбу Тараканово.
  • Отправление в Подольск.