Туры в Казахстан из Подольска


Туристическая фирма "Джулия - турс" организует туры в Казахстан из Подольска.
Республика Казахстан охватывает север Центральной Азии – от восточного побережья Каспийского моря до отрогов горной системы Тянь-Шань, грядой островерхих ледяных пиков уходящей в Китай. Здесь соседствуют наполненные ароматами разнотравья степи, пустыни и солончаки, горные озера, окруженные сосново-березовыми лесами. В архитектуре и культуре Казахстана переплелись разные эпохи – бирюзовые купола мечетей соперничают с современными улицами новой столицы, Астаны, а города древнего Шелкового пути – с космодромом Байконур.Казахстану есть, что предложить путешественникам – рапа минеральных озер, лечебные грязи и вековые традиции кумысолечения сформировали систему оздоровительного туризма, возможность пляжного отдыха реализована на берегах Каспия и соленых озер, а горнолыжные базы, туристические тропы национальных парков, древние реликвии обеспечивают полноценный, насыщенный впечатлениями отдых.

Туризм/особенности

В Казахстане сложились благоприятные условия практически для всех видов туризма. Наличие особых климатических условий, таких природных факторов как рапа и грязи минеральных озер, воздух, обогащенный лечебными фитонцидами растений, создали условия для развития санаторно-курортного лечения. Центром пляжного отдыха в республике является побережье Каспийского моря, а центром горнолыжного спорта – курорт Чимбулак. Огромные, нетронутые человеком просторы, национальные парки и природные заказники привлекают в Казахстан ценителей экотуризма и активного отдыха.

Традиции и обычаи. Культура казахов складывалась из древних обычаев и верований кочевых народов Средней Азии и традиций ислама. Важные вехи в жизни казахов рождение ребенка, свадьба, а также такой традиционный праздник как приход весны связаны с множеством обычаев и ритуалов, уходящих корнями в глубину веков.
С соседями казахов роднит взаимовыручка и взаимопомощь, уважение и почитание старших – зачастую в семьях воспитание детей на себя берут дедушки и бабушки, как носители традиций и мудрости народа.
В Казахстане любят принимать гостей. Традиции гостеприимства складывались здесь веками. Древний обычай обильно угощать гостя, усаживать его на самое почетное место, существует и в наши дни. Нередко трапеза проходит на улице – тогда на землю кладут стол-дастархан, укрытый цветастой скатертью, а гостей рассаживают на деревянные, часто украшенные резьбой топчаны, которые нарывают стеганными матрасами курпача.

Кухня. В кулинарии Казахстана отражен традиционный для Средней Азии быт кочевого народа, немалое влияние на кухню страны оказала и русская культура. Главными национальными блюдами страны являются бешбармак, мясной бульон – сорпа, куырдак, представляющий собой жаренные с картофелем кусочки печени, легких и почек, казахский плов «палау», отличающийся большим количеством мяса. Для приготовления блюд по большей части используют баранину, говядину, конину, иногда мясо верблюда. Блюда из рыбы традиционны для жителей Каспийского побережья, берегов Аральского моря и Сырдарьи. К трапезе традиционно подают лепешки и хлеб печеный на углях. В качестве десертов в Казахстане подают чак-чак, сладости, приготовленные на основе меда.