Отдых в Анапе из Подольска

Туристическая фирма "Джулия - турс" организует туры в Анапу из Подольска.
Этот курорт с развитой инфраструктурой, богатой природой, окруженный россыпью уникальных памятников истории и культуры, находится в приятной досягаемости на территории родной страны. Чистота пляжей Анапы, ее горячее солнце и лечебные грязи удачно сочетаются с самобытностью культуры и укладом местных жителей, всегда готовых угостить вас свежей чурчхелой и ароматным домашним вином. Пляжи общей протяженностью почти 55 км (более 40 км песчаных и около 10 км — галечных), большое количество магазинов, ресторанов и кафе, базы отдыха и гостиницы всех уровней. В Анапе есть все, что нужно для хорошего отдыха.

В 2010-х гг. Анапа уверенно вышла на лидирующие позиции в стране по количеству туристов. Что и понятно: внушительные объемы финансирования не могли не сыграть свою роль. Хотя и без них россияне старой, «советской» закалки продолжали бы ездить в Анапу, памятуя о кубанских фруктах, мимолетных курортных романах и Утришском дельфинарии.

А еще Анапа знаменита своими здравницами: местные минеральные воды и грязи успешно лечат широкий спектр заболеваний.

Районы Анапы
Основные курорты — Сукко, Витязево, Джемете, Благовещенская.

Анапа в курортном понимании — это не только сам город Анапа, но и его пригороды — Джемете, Витязево, Сукко, Благовещенская. Размещение в городе подойдет любителям курортной круговерти: рестораны, бары, ночные клубы и парки аттракционов здесь под рукой, но в этом случае не обойтись без непременного шума, обилия отдыхающих и не самых низких цен на развлечения.

Курортный поселок Джемете расположен в 10 км к северу от центра Анапы. Его преимущества — очень красивые песчаные дюны, великолепный 10-километровый пляж из мелкого песка, новый номерной фонд (район начал развиваться сравнительно недавно; отели преимущественно на первой линии) и в целом более тихий характер отдыха с меньшим количеством туристов. Здесь понравится семьям с детьми: спуск в воду пологий, а за развлечения «отвечает» аквапарк «Тик-так».

Витязево — продолжение Джемете. Достоинства этого района — очень спокойное и мелкое море в Витязевском лимане, 15-километровый мелкопесчаный пляж и обилие вариантов размещения. Здесь так же тихо, как в Джемете, и настоящее раздолье для детей.

Благовещенская — самый дальний курортный район Анапы, лежащий севернее Витязево, на другом краю песчаной косы, перекрывающей Витязевский лиман, в 27 км от города. Здесь очень живописно — пляжи образованы естественными наносами кварцевого песка, а температура воздуха и воды всегда на пару градусов выше, чем в Анапе. Благовещенская идеально подойдет любителям уединения и спокойного моря.

К югу от центра Анапы на побережье, у подножия горы Широкой, лежит поселок Супсех. Район развивается и строится усиленными темпами, основное размещение здесь — частные дома и небольшие пансионы. Пляж галечный, с песчаными участками. В числе достопримечательностей — горы Лысая и Широкая, Поклонный крест и источник Св. Варвары.

Сукко — самый южный район Анапы, в 13 км от центра города. Гостиницы и пансионаты расположены здесь в глубине от береговой линии — до пляжа придется пройти. Пляж галечный, с быстрым понижением глубины. В Сукко можно посетить аквапарк «Золотой пляж», съездить в «африканскую» деревню и посмотреть представление конных каскадеров в замке Львиная голова.