Экскурсионные туры на Соловецкие острова из Подольска

Туристическая фирма "Джулия - турс" организует экскурсии на Соловецкие острова из Подольска.
Несколько больших и около сотни маленьких островов посреди холодных северных вод – это Соловки, самый большой архипелаг Белого моря и легенда Русского Севера.
В истории Соловецкого монастыря было всё: возносились православные молитвы и звучали орудийные залпы, вспыхивали восстания и отбывали сроки заключённые. Именно Соловецкие острова дали название книге «Архипелаг ГУЛАГ», принесшей Александру Солженицыну Нобелевскую премию.
В наши дни отправиться в тур на Соловки может каждый. Путешествия на Север России привлекают как многочисленных русских, так и иностранных туристов. На нашем сайте вы найдёте широкий выбор туров на Соловецкие острова с насыщенной экскурсионной программой на любое количество дней. В ходе экскурсий на Соловках вы увидите не только знаменитый монастырь, но и весь Соловецкий музей-заповедник, куда входят памятники эпохи репрессий – остатки Соловецкого лагеря, древние каменные лабиринты, самый северный ботанический сад России.
Добраться до Соловков совсем несложно. Достаточно выбрать поездку на Соловки из Подольска. Интересным вариантом путешествия станут комбинированные туры на Кижи, Валаам и Соловки, совмещающие отдых в Карелии и экскурсии в монастырях.