Экскурсии в музеи для школьников

Отличная возможность расширить кругозор, узнать много нового и интересного — это отправиться в музей. Мы организуем тематические и развлекательные экскурсии для школьников в музеи, разрабатывая программы с учетом возрастных особенностей детей.

Учащимся начальной школы понравятся поездки в Музей анимации или Музей игрушки в Сергиевом Посаде. Посещение творческих мастерских Центра современного искусства обязательно оставит массу впечатлений.

Ученики средней школы будут в восторге от экскурсии в музеи: зоологический, кулинарного искусства или валенок. Старшеклассники оценят путешествие «по дорогам войны» или в бункер Сталина, с энтузиазмом воспримут посещение Алмазного фонда или «Нехорошей квартиры» — Музея М. А. Булгакова.

"Образ жизни московских лютеран". Экскурсия в Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор святых Петра и Павла
  • Обзорная экскурсия по Собору с рассказом о богослужении лютеран и их традициях. Осмотр достопримечательностей Собора и строений комплекса "Лютеранской кирхи" (включая капеллу работы Федора Шехтеля). Рассказ о появлении лютеран на московской земле
  • Звучание органной музыки
МВД музей

Центральный музей МВД России расположен в старинном административном здании, известном как "Сущевская часть". Здание является памятником архитектуры XIX века и охраняется государством. В Центральном музее МВД хранятся подлинные документы, боевые награды, фотографии, личные вещи, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью в 20-е годы, годы ВОВ, о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня. Экспозиция музея иллюстрирует историю органов МВД (и его предшественников) и их деятельность в наши дни. В фондах музея имеются коллекции редких печатных материалов, фотографий и документов по истории органов и войск НКВД-МВД СССР. Более 1 млн. москвичей и гостей столицы ознакомилось с экспозицией музея, рассказывающей о истории создания служб и подразделений органов внутренних дел. В Центральном музее МВД хранятся подлинные документы, боевые награды, фотографии, личные вещи, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью в 20-е годы, годы ВОВ, о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.