САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Цены на отдых в Санкт-Петербурге (Россия) 2020

Санкт-Петербург по праву считается центром культурного и духовного развития России. Этот город известный своей насыщенной историей, разнообразной архитектурой, большим количеством достопримечательностей. Отдых в СПБ подарит не меньше впечатлений чем Париж или Рим. Благодаря своей уникальности, центр города входит в список ЮНЕСКО.

Что посмотреть в Питере?

«Город мостов» удивит каждого туриста независимо от его предпочтений. Через его территорию проходит около 68 рек, что пересекаются и образовывают острова. По количеству мостов, что соединяют районы, город по праву считается Северной Венецией.

Отдых в Санкт-Петербурге — это возможность соприкоснутся практически с каждым периодом развития России. Здесь, перед глазами, открывается время правления Петра I, благодаря которому появилось русское барокко. Простота и, при этом, яркие фасады домов, без чрезмерного изящества - отображают период Северной войны. Колокольня при Петропавловском соборе, Зимний дворец монарха, Кикины палаты — лучше всего передадут дух страны. Посещение таких культурных памяток будет не только интересным, но и недорогим отдыхом в СПБ в 2020 году.

Пышные фасады, живописные плафоны, фантастические мотивы в интерьере и обилие украшений - это характеристики правления Элизаветы. Воронцовский и Аничков дворцы, Николо-Богоявленский морской собор — это лишь несколько примеров объединения итальянской парадности и русских традиций, что можно увидеть отдыхая в СПБ. В целом, город, поражает разнообразием архитектурных стилей и на сегодня здесь их насчитывается около 15.

Кроме множества исторических памяток, отдых в 2020 году в Санкт-Петербурге - это возможность посетить единственный буддийский монастырь, что находится в Европе. Своим стилем, интерьером и пышностью поражает также Мальтийская капелла, что при правлении Павла I принадлежала рыцарскому ордену.

Чтобы насладиться красотой города и увидеть большинство достопримечательностей потребуется не один день. Туроператор Алеан организовывает отдых в Санкт-Петербурге недорого, за цену приемлемую каждому кошельку. Благодаря большому опыту работы, сотрудники компании организуют вам качественную экскурсионную программу, что позволит увидеть город даже при ограниченном времени.