Туры в Краснодарский Край

Любой из городов, входящих в экскурсионный тур, обладает богатой историей и неповторимым архитектурным стилем. Выделить какую-либо из достопримечательностей сложно – все города достойны посещения. Поскольку автомобильное и ж/д сообщение между ними размещено так, что «кольцом» назвать его трудно, мы все же стараемся создать определенную «круглую» схему маршрута. Цены на экскурсии также варьируются от количества городов.
К примеру, из Москвы туристы выезжают в Сергиев Посад Московской обл. Отсюда маршрут следует во Владимирскую обл., в город Александров. Здесь находится бывшая столицей при Иоанне Грозном Александровская Слобода. Город Владимир – обязателен для посещения на этом маршруте как центр наиболее богатого удельного княжества XII века. В пригороде Владимира находится храм Покрове на Нерли, представляющий собой уникальный шедевр древнерусских зодчих, а также сохранившаяся до наших дней резиденция князя А. Боголюбского.
Далее по маршруту следует Суздаль, представляющий собой целиком музей – здесь практически каждое здание является архитектурно-историческим памятником. Недалеко от него в с. Кидекша расположен храм Бориса и Глеба, в котором сохранились фрагменты старых росписей. Затем можно проехать в Ярославскую обл., где на берегах озер Неро и Плещеево расположены города Великий Ростов и Переславль-Залесский. Описанная экскурсионная программа весьма приблизительна – даже для поверхностного знакомства со всеми достопримечательностями одного тура будет мало. В стоимость Золотого кольца России включены также проезд, питание, проживание в гостинице, услуги экскурсоводов.